Kat.-Nr.: 748
Schmuckkette, Silber, China Qing Zeit, mittig weiße Jade, diese doppelseitig und durchbrochen geschnitzt, Vogel- und Blumenmotiv, Werkzeuge als Anhänger, L.: ca. 39 cm, guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 749
Schmuckkette, Silber, China Qing-Zeit, mit blauem Cloisonne verziert, mittig zwei Plaketten, fein durchbrochen gearbeitet mit Legenden Motiv, weitere kl. Anhänger in Form von Fischen, Ziegen oder
160 €
Kat.-Nr.: 750
Schmuckkette, Silber, China Qing-Zeit, mit Cloisonne verziert, mit kl. Glöckchen, L.: 32 cm, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 751
Porzellan Vase, China, famille rose mit Blumendekor, Sechs-Zeichen Guangxu Marke, H.: 36,5 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 752
Pinselbecher, China, famille verte, Personenszene, blaue 6-Zeichen Kangxi Marke, Durchm.: 20 cm, H.: 17,5 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 753
große Kumme, China, eisenrotes Drachenmuster, goldfarben staffiert, blaue Sechs-Zeichen Yongzheng Marke, Durchm.: 22,5 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 754
Vase, China, famille rose, Blumendekor, Vier-Zeichen Yongzheng Marke, H.: 41 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 755
Kleine Schüssel, China 19. Jh., famille rose, Drachen- und Phoenixmuster, Sechszeichen-Marke Guangxu, Durchm.: 15 cm, H.: 7,2 cm, guter gebrauchter Zustand.
Kat.-Nr.: 756
Kleine Kumme mit Deckel, China 19. Jh. polychrom staffiert, Blumendekor, Sechszeichen Bodenmarke Daoguang, H.: 7,5 cm.
Kat.-Nr.: 757
Beinschnitzerei, China 19. Jh., auf Baumstumpf sitzender Mann, H.: 14,5 cm.